Что я должен 32000 р. за комуналку, спустя 5 лет без всякого предупреждения.
Здравствуйте, Сергей.
Вам следует ознакомиться со статьями
Если наниматель или собственник квартиры согласно статьи 155 ЖК фактически не пользуется жилым помещением (не живет), то он обязан всеравно платить ежемесячно в квартире за коммунальные услуги, в т.ч и пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг.
Но в Вашем случае, если с Вас взыскаои сумму долга за период с 2006 года, то Вы вправе обжаловать решение суда (только торопитесь), так как с Вас не могли взыскать суммы долга с 2006 по 2008 год.
Обратитесь к юристу, он Вам составит за полдня апелляционную жалобу на это решение суда.
Удачи Вам.