Доплата за несовершеннолетнего ребёнка - влияет ли на прожиточный минимум пенсионера?
Я получаю пенсию 9800 руб в эту сумму входит доплата за несовершеннолетнего ребёнка. Прожиточный минимум пенсионера сейчас 9200. Вопрос входит ли доплата за ребёнка в прожиточный минимум.
В пенсионный фонд обращалась у меня пенсия меньше прожиточного. Я получаю пенсию вместе с доплатой за несовершеннолетего ребёнка 9800
Для получения выплаты на несовершеннолетних детей необходимо обратиться в пенсионный фонд. В противном случае выплат не будет. Скорее всего, если вы не обращались в пенсионный фонд, пенсия без выплат.