Как получение гражданства РФ повлияет на военный учет и билет украинского гражданина в возрасте 24 лет?
Здравствуйте! На воинский учет по месту жительства встать нужно в обязательном порядке, иначе могут возникнуть проблемы с устройством на работу. Также придется заново пройти и медкомиссию, поскольку военный билет Украины в России юридической силы не имеет. Дело в том, что в соответствии со ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службы по призыву освобождаются граждане, прошедшие военную службу в Вооруженных Силах других стран, если имеется международный договор России с этой страной. С Украиной такого договора нет.