Ответственность за дачу взятки - случай с солдатом-срочником через 1.5 года после преступления

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена в случае дачи взятки? Солдату срочной службы предложили сходить в увольнение за 2 000, на что он согласился и дал взятку командиру в размере 2 000 р. Какая ответственность предусмотрена этому солдату, если с момента дачи взятки прошло 1.5 года и об это стало известно в момент другого судопроизводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.