Получается что договор дарения в простой письменной форме, не зарегистрированный в росреестре является действительным?

Лучший ответ

Добрый день, такой договор не порождает последствий для третьих лиц, то есть для налоговой, для наследников, покупателей и т.п. собственником остается тот, кто зарегистрирован в Росреестре.

Является действительным именно договор но перехода права собственности по нему до регистрации невозможно сделать.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Без регистрации, договор дарения, сам по себе - бумажка на которой стороны договорились о дарении. При этом, сама по себе бумага, без её регистрации не порождает права на имущество в которой говорится в договоре.