Адыгейск, 24.01.2020, 23:26

Вопросы о пособиях на детей при отсутствии отца и использовании материнского капитала на жилье.

Вопрос №16840041 из г. Адыгейск
опубликован 24.01.2020, 23:26
Двое детей, старшей будет 7 лет в марте. В графе отец прочерк. Какую сумму я буду получать эти несколько месяцев до 7 лет? Младшей дочери 1,4 мес. В грефе отец прочерк. Получать буду до полутора лет. Материнский капитал потрачен на покупку жилья. Тоесть я не буду не имею права до 3 х лет получать пособия от соц. защиты? Как так если капитал потрачен до 3 х лет ничего не получать на второго. Что за закон дурной. А потом я смогу только от 3 х до 7 лет написать? Я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

25.01.2020, 07:54

Здравствуйте!

На второго ребенка полагается доплата 150 т.р.

Будете получать эту сумму, посредством ежемесячной выплаты.

Законопроект ещё не принят. Планируемая дата принятия март-апрель. Касаемо от 3 х до 7, такая же ситуация, разъяснений пока нет, ждите принятия поправок в закон.

24.01.2020, 23:36

Старшая дочь 19.03.2013,,,, младшая дочь 06.09.2018. 150 рублей. Мне в соц защите отказывают, говорят что ничего на второго не положено мне.

25.01.2020, 04:44

На данный момент все правильно, пока ещё не положено . Закон ещё не приняли. Вот когда примут в марте-апреле, тогда будет положено. Ждите март-апрель месяца.

25.01.2020, 06:27