Санкт-Петербург, 25.01.2020, 06:37

Снятие по исполнительному листу при начислении зарплаты - зачислен остаток на карту, но списывается ещё 50%

Вопрос №16840541 из г. Кировск
опубликован 25.01.2020, 06:37
У меня снимают по исполнительное листу в бухгалтерии при начисление зп 50% прошло год а теперь когда остаток зачисляются на карту списывать ещё 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны сейчас? Кому и сколько? В чем конкретно вопрос?

25.01.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сбербанку кредитная карта на 300000 по исполнительномы листу я должна 329000. Это правомерно что они делают снимают и в бухгалтерии 50% и ещё и с карты когда мне перечисляют зп тоже 50% тоесть с меня снимают более 70%

25.01.2020, 15:56

Уважаемая Мария, по видимому пристав направлял два постановления об удержании - одно в банк на удержание денежных средств со счета, а второй - по месту работы. Вам нужно обратиться к судебному приставу и написать заявление, чтобы сняли одно из постановлении об удержании. Согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если откажут, можете подавать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю в районную ССП.

Всего доброго.

25.01.2020, 16:19

Нет, не правомерно, обратитесь к приставу, сайт ФССП узнать задолженность, там введете ФИО, увидите своего пристава, либо сразу идите к приставам в своем районе: ул. Новая, 5 А.

У Вас кроме сбербанка, есть еще кредиты, которые вы платите, или не платите?

25.01.2020, 21:47