Уфа, 25.01.2020, 12:37

Как получить возврат налога при покупке квартиры в декретном отпуске с ежемесячным пособием

Вопрос №16841321 из г. Уфа
опубликован 25.01.2020, 12:37
Я приобрела квартиру в апреле 2018 в декрет ном отпуске до 1.5 лет ребёнку, сейчас после полутора лет 2019-2020 гг получаю от ОАО Ржд ежемесячное пособие 4700 из которых удерживается налог, могу ли я сейчас подать заявление на возврат налога по преобретению желья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С чего Вы решили, что из ежемесячного пособия до 1,5 лет кто-то налог удерживает? Не облагается пособие никакими налогами. Если у Вас никаких других доходов нет (с которых Вы действительно платите 13%), то налоговый вычет сейчас не получить.

25.01.2020, 13:45

Я говорю после полутора лет я получаю от организации 4700, и с этого дохода удерживают 13%

25.01.2020, 14:00

С чего Вы решили, что удерживают? Пособие работодатель выплачивает из средств ФСС.

Возьмите на работе справку 2 НДФЛ. Если вдруг там будет указан доход и сумма удержанного налога, так подавайте на вычет на покупку квартиры.

25.01.2020, 15:56