Проблемы с отделкой и коммуникациями в новой квартире - как добиться перерасчёта платежей за воду и электричество?
Здравствуйте Любовь!
Конечно же вы можете требовать перерасчета, это долг по квартире, не ОДН (общедомовые нужды), если ОДН, то это расходы на общедомовые нужды и собственники оплачивать обязаны, даже если не проживают в квартире.
Статья 24 Жилищного кодекса:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;