Можно ли выписать его жену после развода если несовершенолетний сын останется с матерью (бывшей женой брата)?
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ!
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Квартира
4-х ком. приватизирована на 3-х человек моей матери, брата и меня. Брат женат и имеет несовершеннолетнего сына, они прописаны в данной квартире, приватизация прошла до брака брата. Можно ли выписать его жену после развода если несовершенолетний сын останется с матерью (бывшей женой брата)?
Лучший ответ
Выселение члена семьи собственника/ бывшего члена семьи возможно и по действующему законодательству, если собственнику нужна квартира для личных нужд. Однако все эти вопросы могут быть решены в судебном порядке.
Если жена зарегистрирована с согласия всех собственников и проживает, то именет право пользования и проживания в квартире. Возможно законодательство изменится в этой части.