Относится ли этот закон к "лужковским" стройкам и что можно предпринять в данной ситуации?
Возникла такая проблема. Напротив моего дома идет круглосуточное строительство элитного жилого дома. Шум и скрежет по ночам просто не дают спать. Слышал, что существует закон, обязывающий соблюдать по ночам тишину в г.Москве. Относится ли этот закон к "лужковским" стройкам и что можно предпринять в данной ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
в соответствии с Законом г. Москвы № 42 от 12.07.2002 г. с 22 до 6 часов запрещено производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ. в соответствии со ст. 5 данного Закона на виновных налагается взыскание в виде штрафа:
а) на физических лиц в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.