Симферополь, 25.01.2020, 19:46

Могут ли жители Крыма с ВНЖ до 2013 года въехать на территорию Украины?

Вопрос №16843358 из г. Симферополь
опубликован 25.01.2020, 19:46
Я гражданин Российской Федерации. Живу в Крыму. Могу ли я въехать на территорию Украины по ВНЖ (бессрочному), полученному до 2013 года в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получали гражданство в Крыму после того, как он стал российским, то боюсь, что ваше ВНЖ украинское уже давно аннулировано. Вам нужно уточнять информацию в Украине или, по крайней мере, у украинских юристов. Огласно ст. 19 Закона Украины «О гражданстве Украины» («Про громадянство України»), добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства является основанием для потери гражданства Украины данным лицом. ТО же самое может быть и с вашим ВНЖ, так что нужно уточнять это в Украине.

25.01.2020, 20:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Александр

С момента получения вами гражданство РФ вы рассматриваетесь именно как гражданин РФ и выезд, въезд вам возможен по действующему документу коим является ваш загранпаспорт при наличии, но никак не удостоверение ВНЖ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные

25.01.2020, 20:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете. Потому что у Вас ВНЖ, полученное в Украине. Выданное бессрочно. Нет оснований для отказа Вам.

Ст. 19 Закона Украины «О гражданстве Украины»

26.01.2020, 17:31

Уточняю. Я - гражданин Российской Федерации. Но у меня бессрочный Вид на жительство на Украине, полученный в 2009 году в МВС Украины в Крыму. Могу ли я сейчас по этому ВНЖ въехать беспрепятственно из Крыма на Украину?

25.01.2020, 20:08

Здравствуйте,

Нет не сможете. По загранпаспорту заезжайте на Украину

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2020, 20:19

Здравствуйте Александр

С момента получения вами гражданство РФ вы рассматриваетесь именно как гражданин РФ и выезд, въезд вам возможен по действующему документу коим является ваш загранпаспорт при наличии, но никак не удостоверение ВНЖ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

25.01.2020, 21:00