Как зарегистрировать беременность и родить в России украинке - правила и законы.

Вопрос №16843740 из г. Рыбинск
опубликован 25.01.2020, 21:44
Мой брат познакомился с женщиной из Украины, она гражданка Украины. Она сейчас беременна, 21 неделя. Как по закону ей стать на учёт по беременности и рожать в России? С уважением, Елена!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она легально в России? На каком основании?

25.01.2020, 22:13

Вы забыли написать самое важное. На каком основании она как иностранный гражданин находится в Российской Федерации?

25.01.2020, 21:55

Она приехала в гости к своей тёте.

25.01.2020, 22:10

В гости не приезжают на такой длительный срок. Максимум 90 дней разрешено ей находиться в РФ с момента въезда. За этот срок она должна решить как дальше быть на территории России и получить разрешительные документы. Родить до этого срока она никак не успеет. На учёт в женской консультации (бесплатно) её не поставят потому что у неё нет полиса омс.

25.01.2020, 22:13

По миграционке - 90 дней и должна выезжать. Может у ней есть РВП?

25.01.2020, 22:14