Тула, 26.01.2020, 01:00

Как получить ипотеку при неблагоприятной кредитной истории - история двух молодых семейных пар без материнского капитала и первого взноса?

Вопрос №16844181 из г. Тула
опубликован 26.01.2020, 01:00
Есть гражданский муж, 23 года, не расписаны, муж работает 6 месяцев официально, доход 33-35 тыс., мне 22,так же работаю официально почти 2 года, в трудовой всего 2 записи о месте работы, доход в среднем у меня 28 тыс, хотим взять ипотеку в размере 2 х млн руб., но есть ряд проблем, на муже не числится ни один кредит, у него чистая кредитная история, а вот на мне на данный момент числится 2 кредита на сумму 200 тыс, и 2 кредитки на сумму 85 тыс, так же был просрок на одной кредитке 1 раз, и было несколько займов, так же с просроком, получается, что у меня кредитная история не очень хорошая, как быть? Материнского капитала нет, первого взноса так же. Дадут вообще ипотеку или нет? Сколько нужно подождать пока обновится кредитная история? Каковы наши шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Ему - скорее всего дадут. Но это будет зависеть от банка.

Вам - нет, так как большая кредитная нагрузка и плохая кредитная история.

Рекомендую в начале накопить на первоначальный взнос (хотя бы 10 процентов от суммы).

Либо обратиться к кредитным брокерам.

26.01.2020, 02:14

А если мы будем в официальном браке, моя плохая кредитная история сильно повлияет на решение по ипотеке, если муж будет брать?

26.01.2020, 02:17

Да, конечно повлияет. Кроме того - у Вас большая кредитная нагрузка. Ипотеку Вам просто не дадут.

26.01.2020, 02:32

А если муж возьмёт ипотеку, все одобрят, а потом мы официально оформим брак, у меня будет доля в этой квартире или нет?

26.01.2020, 02:34

Нет, доли не будет. Квартира приобретена до брака.

26.01.2020, 02:38

А есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? На сколько я знаю, что кредитная история обновляется каждые три года, так ли это? И через сколько можно повторно подавать на ипотеку, если первый раз был отказ?

26.01.2020, 02:41

Нет, кредитная история обновляется через 15 лет. Подавать на ипотеку можно хоть каждый день... Попробуйте исправить кредитную историю. - досрочно погасив все займы.

26.01.2020, 02:44