Как избавиться от долга за жкх - солидарность, списание и письмо приставу.

Был долг за жкх (неск собственников), солиарная ответственность. Долг был погашен одним из собственников. У меня до сих пор висит и по нему списываются деньги. Пристав далеко. Какое письмо нужно писать приставу, чтобы сняли долг с меня? Что приложить к письму, что долгов по квартиру уже нет? Выписку из жэка, ук?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей Виниаминович!

Пристав исполнитель по закону должен вынести постановление об окончании исполнительного производства в отношении вас, на основании пункта 1 части 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», фактическое исполнение требований содержащихся в исполнительном документе было произведено.

В постановлении указывается, что вы полностью выполнили обязательства, так же с вынесением постановления отменяются все ограничения и запреты, в том числе вас должны убрать из базы должников судебных приставов, судебный пристав исполнитель ведущий ваше дело обязан об этом позаботится и передать необходимые документы ответственным лицам, это его прямая обязанность.

Что делать вам?

Написать заявление с просьбой об окончании исполнительного производства на основании вышеуказанной статьи, приложить справки (копии) о погашении долгов и направить заказным письмом.

Федеральный закон об исполнительном производстве