Сосед заложил вход в мою комнату и требует компенсацию за вспомогательную площадь - моя история
Я получил квартиру от организации было двое несовершенолетних 1992 году мы с женой развелись квартиру разделили через суд ей досталась 18 квадратов с детьми а мне 12, комнаты преватизировали каждый свою долю, а затем 1994 году она продала свою долю соседу каргаполову ю.с. он сразу заложил вход в комнату и сделал вход со своей квартиры. Купленную комнату прятал до 2016 года услуги жкх неоплачивал с 1994 года мне выдан тех паспорт бти как 1 комнатная 30 квадратов, после 2016 г. передали дом в другое жкх каргаполов подал документы 1994 г. и оформил половину вспомогательной плошади на себя и требует через суд чтобы я выплатил компенсацию 170000 руб за вспомг площадь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если он уже обратился в суд, нужно составить отзыв на исковое заявление. И на такое дело желательно идти с юристом. Нужно показать все события и убедить судью, что Вашей вины здесь нет. Поэтому и компенсацию не должны выплачивать. Возможно истек срок давности по его требованию. НУжно смотреть по документам.
Благодарю Вас!