Как получить образование для работы младшим воспитателем без высшего образования?
Я работаю младшим воспитателем, а образование у меня только 11 классов. Можно ли пройти курсы на младшего воспитателя? Или нужно учиться еще дополнительно.
Для этого необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование.
Здравствуйте.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации по должности младшего воспитателя:
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.