Вопрос об эффективности расписки о займе денег, написанной заемщиком с подписью и расшифровкой.
Договор займа будет иметь силу если в нем указан сумма и стоит подпись сторон Как заемщика так и займодавца. Если это просто расписка в получении займа, о в ней достаточно подписи заемщика.
Ничего не понятно из вашего вопроса: чья подпись именно стоит, и кто именно заемщик?
Расписку написала я, где указано все по правилам расписки, деньги тоже заняла я, тот человек который занял у меня деньги просто подписал готовую расписку, то есть сам ее не писал.
Если возникнет спор, придётся делать почерковедческую экспертизу. По одной подписи её будет делать сложнее, но подпись заёмщика - это главное, по ней можно взыскать долг.