Как быстро получить копию обвинительного приговора и решения суда для обжалования в СИЗО

В понедельник еду в СИЗО к гражданскму мужу, он напишет назначить меня общественным защитником для него. У него 10 дней на аппеляцию в понедельник это будет уже 4 день...

Там же время надо на утверждение меня защитником? Или я уже в тот же день смогу получить копии обвинительного приговора длят обжалования. С адвокатом у него отношения плохие, это друг пострадавшего и его так и не сняли с процесса...

В общем, вопрос такой - как быстрей получить на руки копию обвинительного приговора и решения суда? Или у самого мужа можно взять, у них же там не все отбирают, я просто еще его не видела...

Лучший ответ

Здравствуйте Ксения!

Очень все сумбурно написано...

Быстрее всего нудные документы взять можно только у мужа.

Вопрос о допуске Вас в качестве защитника наряду с адвокатом тоже решается через мужа - по его ходатайству (не иначе)!

Проще ему подать апелляционную жалобу с ходатайством о допуске Вас защитником.

Удачи Вам!

Спасибо за подробнейшую консультацию!!!!

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Вряд ли что получиться.

Пусть сам пишет, ему срок обжалования со дня получения приговора, можете попробовать получить свиданку, если что то насоветовать.