Пермь, 26.01.2020, 12:43

Могут ли уволить со службы офицера с выслугой 18 лет за избыточный вес, ожирение 4 ст.

Вопрос №16845520 из г. Пермь
опубликован 26.01.2020, 12:43
Могут ли уволить со службы офицера с выслугой 18 лет за избыточный вес, ожирение 4 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут, если не будет решения медкомиссии.

26.01.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в рассматриваемом случае увольнение офицера с военной службы возможно только в случае, если ВВК признает его не годным к военной службе или при наличии иных оснований для досрочного уволения с военной службы (например, невыполнение условий контракта, ОШМ, утрата доверия и т.п).

26.01.2020, 12:53
Оценка автора вопроса:
Я спросил конкретно 4 ст. ожирения уволить могут или нет?

Точного ответа так и не пришло, может ли председатель ВВК принять решение об признании Д (не годным к военной службе) офицера, с выслугой 18 календарных лет и 4 ст. ожирения, полученной в ходе несения службы? Прошу конкретно да или нет?

26.01.2020, 13:04

Вполне возможно, что офицер может быть признан Д - не годнен к военной службе, однако на данный вопрос точно сможет ответить только ВВК по результатам его медицинского освидетельствования.

Задаваемый Вами вопрос находится вне юридической плоскости.

26.01.2020, 13:22