Забыл передать показания газового счётчика до 25 числа после они отказывают принимать.
Законом установлена обязанность для абонентов передавать данные ежемесячно, до 10 числа, если иной срок не установлен договором.
В случае невыполнения этой обязанности поставщик имеет право определить расход расчетным путем по нормативам потребления, чем он и пользуется, так как ему выгоднее.
Поскольку передаваемые с опозданием данные не имеют правового значения, то и принимать их бессмысленно, так как правила пользования газом не допускают их использования для расчетов.
Снимите новое значение на текущую дату для того, чтобы возобновить расчеты по счетчику, а не пытайтесь представлять данные на дату прошедшую.
Новое значение на любую текущую дату можно передать через личный кабинет на сайте поставщика.