Я про писан в муниципальной квартире вместе с отцом, он хочет сделать временную регистрацию чужому лицу, чем это чревато?
Несовершеннолетние дети прописываются без согласия других прописанных в квартире только к родителям. На регистрацию внуков необходимо согласие остальных зарегистрированных в квартире вы можете его не давать. Если пропишите дети будут участвовать в приватизации и ваша доля в квартире уменьшится.
Здравствуйте. Полагаю, что нечем, по истечении времени регистрация прекратиться.
Фиктивная регистрация является уголовным преступлением. Ст.322.2 УК РФ.
Для регистрации в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в ней и согласие наймодателя (муниципалитета).
Временная регистрация заканчивается, человек автоматически снимается с регистрационного учета, но администрация города может не разрешить зарегистрировать, если это не родственник.
Но вопрос стоит в другом, может ли она своего внука или внучку несовершенннолетню прописать? И может ли это как то повлиять на приватизацию квртиры с моей стороны, отец, это право использовал!