Право вдовы на пенсию участника боевых действий - основные критерии и условия получения
Не его пенсию, а пенсию по потере кормильца. Будучи инвалидом или с 55 лет можете претендовать на пенсию по потере кормильца, если муж получал военную пенсию по выслуге лет. Или до 55 лет, если осуществляете уход за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14-летнего возраста и не работаете.
Ст.28,29 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.10.2019, с изм. от 02.12.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".