Тула, 26.01.2020, 16:18

Как оформить новые документы на гараж после увеличения его площади в кооперативе?

Вопрос №16846435 из г. Тула
опубликован 26.01.2020, 16:18
Перестроил гараж, площадь гаража увеличилась. Гараж находится на территории гаражного кооператива. Как сделать новые документы для последующей продажи гаража.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в данный момент гараж не соответствует старым данным план схеме. Я его удлинил вперёд на 2 метра и построил второй этаж, т.е.место 4*6 он стал 4*8 и двухэтажный.

26.01.2020, 16:53

У Вас собственность в россреестре зарегистрирована?

26.01.2020, 16:55

У Вас гараж капитальный или нет? Делайте новый тех паспорт.

26.01.2020, 16:19

Собственность на гараж оформлена в Росреестре, или нет?

26.01.2020, 16:21

Вам надо сделать новый технический паспорт гаража и подать заявление в Росеестр.

29.01.2020, 16:34

Гараж капитальный, находится в собственности.

26.01.2020, 16:38

Можно не переоформлять, а продать фактический гараж за большую стоимость.

26.01.2020, 16:41

Но в данный момент гараж не соответствует старым данным план схеме. Я его удлинил вперёд на 2 метра и построил второй этаж, т.е.место 4*6 он стал 4*8 и двухэтажный.

26.01.2020, 16:53

У Вас собственность в россреестре зарегистрирована?

26.01.2020, 16:55

В Росреестре зарегистрирован.

26.01.2020, 17:10

Вам необходимо вызвать кадастрового инженера и оформить новый техплан. Потом внести изменения в ЕГРН.

Проблемой может быть то, что у вас, скорее всего, нет разрешения на реконструкцию.

Поэтому, получив отказ в регистрации, необходимо выходить в суд.

28.01.2020, 16:04

Вы предлагаете с кем то судиться?

29.01.2020, 16:21

Здравствуйте! Предположу, что право собственности было зарегистрировано в упрощенном порядке, в таком случае и реконструкция узаканивается подобным образом. Т.е. техплан и регистрация изменений.

29.01.2020, 16:30

Что значит в упрощённом порядке?

29.01.2020, 17:30

Не надо других документов.

29.01.2020, 17:46

Т.е. заполнили декларацию (заявление на регистрацию), приложили тех. план., документы на землю (что выделена кооперативу), и справку о полной выплате пая.

29.01.2020, 18:27

Документов на землю нет, земля не в собственности. Гараж в собственности.

29.01.2020, 19:17

Землю выделяли кооперативу - должны быть документы у председателя, ведь изначально собственность на гараж была как-то зарегистрирована.

30.01.2020, 17:13