Автокредит сетелем банк. В договоре указано, что оформлять КАСКО не менее одного года. Можно ли не оформлять на второй год.
Если договором не предусмотрено обязательное оформление страховки КАСКО, то не обязательно. Однако, при отказе от страховки Каско вы лично берете на себя всю ответственность перед банком, в случае если произойдет ДТП и автомобиль потеряет товарную стоимость, а обязательная страховка ОСАГО не покроет причиненный ущерб, либо вы будете виновником ДТП, все расходы по восстановлению автомобиля ложатся на собственника. При этом, кредит перед банком ни куда не денется.