Нет водительского удостоверения на суде - будут ли терять права за езду в нетрезвом состоянии?
Лишат ли водительских прав за езду в нетрезвом виде, если водительское удостоверение будет просрочено на момент суда? Т. Е. Остановили сотрудники ГАИ 26.01, а суд 20.02. Срок водительского удостоверения заканчивается 12.02
Спасибо!
Лишат, т.к. лишают права управления, а не конкретного имеющегося у вас на руках водительского удостоверения.
Добрый день! Лишат, так как на момент правонарушения права являлись действительными.
Если срок действия прав истек то водитель не имеет права управления ТС. Следовательно лишать нечего. Может быть применено другое наказание - арест до 15 суток.
На момент совершения правонарушения, Ваше удостоверение было действительно, следовательно имели право управления, следовательно лишат, рекомендую сдать, это просроченное, что бы срок лишения пошел.
Спасибо! А если был отказ от освидетельствования, то поставят ли на учёт в нарко диспансер?