Можно ли это сделать, не оформляя мне опекунства на нее?

У меня такой вопрос: У меня недавно умерла мать. В 2-комнатной квартире остались прописаны я (мне 23 года) и моя младшая сестра, которой 12 лет. Отец сестры сейчас живет с новой семьей, у него жена и сын. Мы с сестрой хотим приватизировать квартиру. Можно ли это сделать, не оформляя мне опекунства на нее? Отец сестры прописан в другом месте, материально помогает сестре и не отказывался от нее. Как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Сейчас законный представитель ребенка - ее отец, поэтому приватизация на нее с его учаатсием и с его согласия.