Последствия непогашенного кредита бывшего мужа - влияние на семью и наследство
Не переживайте, ничего не будет.
На всякий случай направьте в суд свидетельство о смерти чтоб суд им отказал, и все.
Если в наследство не вступали, то и долги умершего к детям не переходят. Да и срок исковой давности (3 года) уже давно прошел.
Направила в суд по электронной почте копию свидетельства о смерти. Сегодня пришло письмо от судьи с просьбой предоставить копию свидетельства о расторжении брака.
С какой целью она может его запросить? И полномочно ли это?
Брал ли кредит муж до расторжения брака или после я не знаю. Фактически до развода мы совместно не проживали длительное время.
Могут им быть какие либо последствия для меня, если он кредит брал когда мы были ещё юридически в браке? Какие должны быть мои действия?
Лучше направьте. Это может доказать что кредит был не в браке и вы ничего по нему не должны.
А если в браке? Какие последствия?
Здравствуйте Елена!
Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами. Для корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.
Елена,
Если кредит брался в браке, его могут признать общим долгом супругов.
Но вопросов много по ситуации. По срокам, срок исковой давности пропущен, по наследованию долга... Пишете, что официально наследство дети не принимали... а фактически?!
Чтобы разобраться детально в ситуации, нужно на консультацию к юристу Вам.