Бывший муж желает официально платить алименты - как это происходит и по какому принципу?

• г. Москва

Я бывший муж и хочу подать на алименты (давать бывшей жене на ребёнка деньги) по какому принципу это происходит, все так же просто пишу что хочу официально платить алименты (а то бывает всякое и вполне вероятно она захочет сделать сама, когда неизвестно. Хочу сам все это сделать и побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Лео. По соглашению сторон заверенное у нотариально.

Добрый вечер. Сами на себя Вы не сможете подать заявление в суд. Тут два пути либо на Вас подаёт бывшая супруга, либо Вы добровольно оплачиваете 25%от своего заработка если официально трудрустроены ей на банковскую карту, почтовым переводом. В случае если официально нетрудоустроены платите 25% от среднего заработка по РФ.

Для этого достаточно подать заявление в собственную бухгалтерию для удержания 25% и перечисления на счет получателя алиментов.

Чтобы платить официально - должна быть установлена сумма и порядок взыскания алиментов. Это возможно по соглашению сторон, либо по решению суда. Но никакого смысла нет сейчас платить, суд взыщет с момента обращения бывшей супруги в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Могу ли я подать исковое заявление, на бывшую жену (с целью официального подтверждения, по причине большой вероятности иска с её стороны и с гораздо большим запросом финансов) + к этому хотел бы подтвердить уже раннее перечисленные средства

Возможно есть образцы чего то подобного.

Лео, такое законом не предусмотрено. Кроме того, Вы ошибочно полагаете, что подача такого иска первым (даже если бы и было такое возможно), уберегла бы Вас от встречных исковых требований Вашей бывшей жены. Она в этом случае смогла бы точно так же заявить встречный иск и запросить сколько она хочет. А суд бы уже решил, кто прав.

Но так как такого нет, то Вам остается просто ждать ее иска и далее уже Вы вправе будете при рассмотрении его иска выдвинуть свои возражения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)