Мужа отправили в колонию за неуплату алиментов - будут ли перечислять на ребенка и что делать в случае невыплаты алиментов работодателем?
Моего мужа закрыли в колонии поселения за неуплату алиментов. Скажите. Мне будут перечислять оттуда алименты на счёт ребенка? И ещё вопрос. До колонии он работал у одного ИП шника. Посл. раз работодатель, имея исполнительный лист на руках не выплатил мне алименты сыну. Говорил то такого числа, то 8,как банк после праздников откроется и тишина. Я написала на него заявление в обл. прокуратуру за злостное нарушение в отношении маленького ребенка. Написала 9 января и молчат. Что ещё сделать, чтобы выплатили нам алименты и ещё и неустойку? Заранее спасибо.
Если должник будет в колонии-поселении работать, то да, алименты вам будут перечислять. Если работать не будет, то и алиментов не будет.
Для того, чтобы вам перечисляли алименты из колонии, пристав должен направить постановление об удержании долга из заработной платы осужденного.