Мать утаивает получение алиментов и отказывается показать свидетельство о рождении ребёнка - как выяснить, был ли я вписан в него?
Я плачу алименты по решению суда на ребёнка, с матерью которого не состоял в браке (в ходе суда была проведена экспертиза ДНК). У меня появилась информация, что мать ребёнка утаила факт получения алиментов и продолжает получать пособие от государства как мать-одиночка. Она отказывается показать мне свидетельство о рождении - видимо, я там не вписан после суда. Как мне это выяснить? Могу ли я обратиться в органы ЗАГС, чтобы уточнить, был ли я вписан в свидетельство о рождении ребёнка как отец?
Вы как родитель можете обратиться в отдел ЗАГАСа за справкой по форме N25 (справка о рождении, в которой указаны оба родителя), при себе необходимо будет иметь документ удостоверяющий личность, так же необходимо будет заплатить гос. пошлину.