Пользователь 9111.ru
Москва, 26.01.2020, 21:17

Судебное разбирательство - Несогласие со схемой и траекторией движения автомобиля при маневре разворота на перекрестке без разметки

Вопрос №16847587 из г. Москва
опубликован 26.01.2020, 21:17
Стоял на стоп линии ждал свой светофор чтобы развернуться. На рисунке траектория разворота. Итог протокол пп 1.3 8.6 12.15 ч 4. На схеме написал несогласен со схемой и траекторией движения моего тс. В протоколе не согласен с пунктом правил вминяемого мне нарушения. К делу приобщено видео из патрульки где выполнен маневр разворот. В административке слушать не стали разбор вёл начальник 🤣🤣💪💪💪. Передали в суд. Пришла повестка. Мои дальнейшие действия? На перекрёстке разметок 1.1 и 1.3 нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Для профессиональной защиты в суде обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2020, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ваши действия те же самые, что были и у начальника при разборе ситуации. А там уже суд будет решать. Возможно, что у мирового судьи иное видение на ситуацию, отличное от такового, которое усмотрел начальник.

26.01.2020, 21:32

Как доказать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица?

'

26.01.2020, 21:48

Вам - никак. Для этого потребуется адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2020, 21:50

Как доказать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица?

'

26.01.2020, 21:48

Как доказать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица?

'

26.01.2020, 21:48

Все необходимые доказательства у вас есть, вы их перечислили уже. А решение в любом случае принимать будет мировой судья. Он, конечно, может и не согласиться с вашими доказательствами.

26.01.2020, 21:54

Как доказать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица?

'

26.01.2020, 21:48

Как доказать отсутствие состава административного правонарушения.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица?

'

26.01.2020, 21:48

Начальник спросил почему не согласен со схемой и протоколом. Я сказал что я разворачивается а не поварачивал налево. Попросил его посмотреть видео материал который приложили гаишники. На что он ответил что ничего не будет смотреть и передаёт дело в суд.

26.01.2020, 21:52

Мне что то нужно подавать какое то ходатайство?

26.01.2020, 22:27

Мне что то нужно подавать какое то ходатайство?

26.01.2020, 22:27

Мне что то нужно подавать какое то ходатайство?

26.01.2020, 22:27