У кого из родственников я могу купить за материнский капитал долю в жилом помещении?
У любого, хоть это и противоречит ст. 37 ГК, на практике Росреестр такие сделки регистрирует, но, берите во внимание, что эта доля или соответствует отдельной комнате, или это последняя оставшаяся доля чтобы квартира в итоге принадлежала только вам, вашим детям и супругу.
Добрый вечер, добро на расроряжение средствами материнского капитала дает пенсионный фонд, законом не предусмотрен запрет покупки доли жилья у родственников, однако пенсионный фонд вправе отказать если заподозрит мошеничество. За подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения за разумную плату.