Как правильно оформить неофициальные алименты при оформлении детского пособия?

• г. Пенза

Бывший муж платит алименты не по исполнительному листу, а просто переводом мне на карту. Хотя на алименты подавала уже давно, платил с официальной работы. Теперь официально не работает, но и сумму платит больше. Сейчас нахожусь в браке, есть второй ребёнок. Хочу оформить детское пособие. Нужно ли в сведения о доходах включать и алименты, если они неофициальные? И как это сделать? У нотариуса соглашение стоит очень дорого, около 10000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Алименты не являются Вашими доходами, так как это выплаты на детей.

Без нотариуса только через решенеи суда нужно предъявить его+ исполнительный лист тогда сведения о доходах будут включены.

Соглашение у нотариуса о чем почему в нотариуса? И кто так сказал?