Кто имеет право распоряжаться имуществом в дарственной квартире и как помочь дедушке в глубокой депрессии?

• г. Липецк

У меня в дарственной квартира, моя мать хочет из этой квартиры вынести морозильную камеру, которую покупал дедушка. Имею ли я право ему запретить ее отдавать матери с учетом того, что дедушка находится в глубокой депрессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если вам подарили только квартиру имущество, которое находится в ней вам не принадлежит.

А как же быть, если дедушка в угнетенном состоянии, после смерти жены, а его дочь его состоянием пользуется?

В дарственной должны указаны быть все предметы, которые дарят, если этих предметов нет, значит они подлежит собственнику.