Проблема изменения фамилии - нас разведут в суде?
У меня фамилия Осипов а жена не взяла мою фамилию и осталось Бортниковой, при подаче заевления в суд, вышла проблема, то что она не поменяла фамилию на Осипова и осталась при своей фамилии, так как сказала мне нужно менять документы и это много заморочек и я решила оставить свою фамилию, и когда мы решили развестись сдесь вот так все вышло. Могут нас развести суд или нет?
Лучший ответ
Дмитрий, фамилия вообще не влияет ни на какие юридические моменты.
В чём проблема при разводе? Составляется исковое заявление, прилагается свидетельство о заключении брака, из этих документов суду всё будет ясно, смена фамилии необязательна.