Мама с гипертонией и подагрой - как оформить группу по инвалидности для беспомощного человека?
Моей маме 62 года, у ее гипертония и подагда, давление очень высокое, часто бывает за 200, она весит более 200 кг и из-за этого не может ходить. В больницу мы ходить не можем, так как ей не спуститься (мы живем на 5 этаже). Она кое как передвигается по квартире, только до туалета. Как нам можно оформить группу по инвалидности и можно ли это сделать? Человек абсолютно беспомощный, не может за собой ухаживать и обслуживать себя.
Добрый день! Да, можете. Провести диагностику, посещение врачей и ВТЭК на дому.
Вам необходимо у лечащего врача в поликлинике получить Направление на МСЭ форма 088 у, предварительно проведя диагностику и лечение на дому или в стационаре.