Как защитить свой доход - возможности судебного пристава при исполнении долга работодателю и банку
Может ли судебный пристав прислать исполнительный лист работодателю и одновременно в банк? У меня на работе снимают 50% заработка и ещё в банке снимают.
Здравствуйте, Елена.
Могут приставы все, но вот законно ли это - это уже другой вопрос.
Конечно это незаконно. Согласно законодательства пристав не имеет права удерживать более 50% от заработной платы.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возвращении удержанной суммы в размере 50%. Как показывает практика, жалобы в инстанции не дают никакого результата.
С уважением, Н. Филатова.