Нужно ли указывать использование авто для проката в страховке при аренде физическому лицу?
Здравствуйте. Важно другое. Нужно оформить КАСКО. КАСКО бывает двух видов – полное и частичное. Полное КАСКО обеспечивает возмещение ущерба при всех страховых случаях, в то время как частичное только в некоторых выбранных случаях. Водитель сам выбирает, от каких случаев застраховать свое транспортное средство. Наиболее популярными являются угон и нанесение ущерба в случае ДТП.
Каждый клиент страховой компании, при оформлении полиса КАСКО, информируется обо всех предоставляемых услугах и страховых случаях. Зачастую человек выбирает полное КАСКО, ведь в этом случае при повреждении авто, страховая компания берет все расходы на себя.
И Ещё.Вместе с договором аренды-не забудьте составить акт приёма=передачи автомобиля с указанием всех недостатков (если таковые имеются). Желаю удачи. В.
Добрый день. ВЫ можете указать для каких целей будет использовано авто. Главное не забудьте четко прописать ответственность Арендатора за причиненный материальный и моральный вред третьим лицам.