Открытое обсуждение - лишение родительских прав отца ребенка в отсутствие его присутствия при задолженности в 500 000 рублей и неучастии в воспитании, и возможно ли усыновление новым мужем
Виктория Владимировна, основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 СК РФ.
В вашем случае возможно обратиться в суд с соответствующим иском. До суда советую вам заручиться поддержкой органов опеки.
Если Ответчик не явится на суд, то суд вправе вынести заочное решение.
Лишайте родительских прав в судебном порядке. Чтобы не встречаться с ним в суде заключите соглашение с адвокатом.
Здравствуйте.
Да, если есть задолженность по алиментам, общение не поддерживается, можно лишить отца родительских прав.
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с участием органов опеки.
Добрый день, Виктория Владимировна.
Гражданское судопроизводство-это состязательный процесс с участием всех заинтересованных сторон. Суд обязан известить всех участников процесса о дне рассмотрения, а являться в процесс или нет каждый решает сам.
Да, это возможно.
Обращайтесь, помогу, опыт в таких делах есть.
В настоящий момент с ребенком живем не по месту прописки и не хочу чтобы отец ребенка знал где я живу.
В исковом можете указать адрес по месту постоянной регистрации, в доверенности также указывается адрес постоянной регистрации, а представитель и не должен сообщать никому адрес доверителя.
Вы должны уведомить ответчика о поданном иске, в противном случае он сможет оспорить вынесенное судом решение.
А Вы и должны указывать в документах к суду адрес по месту "прописки". Дополнительно укажите номер для канцелярии суда для СМС.
Не явиться на судебное заседание и надлежаще извещен: будет заочное решение. Его согласие не требуется когда его принудительно лишают родительских прав.
Адрес непринципиален, можно указать любой адрес для корреспонденции.