Я работаю в школе педагог-психологом на 0,5 ставки с сентября хочу уволится могу ли я это сделать.
Безусловно, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Если вы хотите уволиться с 1 сентября 2020 года, тогда 17 августа 2020 года подавайте заявление на имя директора школы следующего содержания:
Руководствуясь статьей 80 Трудового кодекса РФ прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с 01.09.2020 г.
дата и подпись.
Здравствуйте!.
Можете конечно.
Здравствуйте.
Можете, конечно. Почему же нет? У Вас есть такое право - уволиться по собственному желанию в соответствии со ст.80 ТК РФ, предупредив работодателя за две недели.