Как направить ходатайство, если являюсь ответчиком в судебном заседании в другом городе с маленьким ребёнком?
Назначено судебное заседание, по месту прописки, а я временно пребываю в другом городе. Я ответчик. Истец страховая компания. Является ли уважительной причиной, То что я нахожусь в другом городе с маленьким ребёнком до трёх лет возраст. И как направить ходатайство?
Добрый день! Если Вы не хотите участвовать в судебном заседании, Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия по электронной почте или через обычную почту. Если Вы хотите возражать против иска, то лучше нанять представителя, который будет отстаивать Ваши интересы в суде.
Добрый день.
Направляйте заказным письмом об отложении заседания, ничего страшного в этом. В идеале приложите билеты или другие доказательства.