Для работы в МЧС диспетчером если ограничения по возрасту. Спасибо.
Действующим законодательством перечислены все основные причины и обстоятельства, препятствующие приёму на работу в ведомство.
Это:
предоставление соискателем недостоверной информации, например, предъявление подложных документов;
отсутствие гражданства (исключения представляют лишь некоторые случаи, оговорённые в федеральном законодательстве);
отказ претендента от оформления допуска к определённым сведениям, относящимся к государственным тайнам;
проблемы со здоровьем, в частности, наличие определённого вида заболевания, делающего невозможной службу в ведомстве;
наличие судимости, в том числе с условным сроком, или административных взысканий;
наличие в ведомстве ближайшего родственника претендента на вакансию, если он занимает должность подчинённого или начальника по отношению к вакантному месту.
Кандидатам на должность в этих случаях не имеет смысла даже обращаться за трудоустройством.
Что касается основных требований к соискателям, то они выглядят следующим образом (вне зависимости от пола претендента, его социального статуса, политических или религиозных убеждений):[b]
[/b]
возрастной ценз колеблется в пределах от 18 до 40 лет;
кандидат должен обладать хорошими физическими данными и быть здоровым;
должны отсутствовать все, перечисленные выше, препятствия к службе;
в зависимости от должности у кандидата должно иметься соответствующее образование и специализация;
претендент обязан предоставить весь пакет документов и дать письменное разрешение на обработку персональной информации;
если кандидат подходит ведомству по всем критериям, он должен дополнительно пройти тестирование.