Если автомобиль сбил насмерть велосипедиста должны ли возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Безусловно, должны возбудить, как минимум по факту - ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (в зависимости от обстоятельств ч. 3 или 4). Естественно, следствие будет разбираться в наличии в действиях причинителя вреда состава преступления.
Спасибо за дельный совет!
Наталья, действия должны квалифицировать по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
В обязательном порядке по ст. 264 УК РФ.