LSN Messenger
Москва, 27.01.2020, 16:10

Как переоформить звание ветеран Алт края на ветеран России?

Вопрос №16851645 из г. Москва
опубликован 27.01.2020, 16:10
Как переоформить звание ветеран Алт края на ветеран России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни как не переоформить такое законом не предусмотрено.

27.01.2020, 16:13

Здравствуйте! Это нельзя переоформить. Для получения звания ветерана труда федерального значения обязательно наличие ведомственных наград.

27.01.2020, 16:19

Есть почетная грамота министерства статистики ссср.

27.01.2020, 16:25

Условия присвоения звания «Ветеран труда» С 1 июля 2016 г. основания присвоения звания «Ветеран труда» изменились, поскольку вступила в действие статья 3 Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости». Данной статьей внесены уточнения оснований для присвоения звания «Ветеран труда». В настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются: ордена или медали СССР или Российской Федерации, почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. На практике это означает, что гражданин фактически мог работать в определенной сфере, например в сфере здравоохранения, 20, 30 и даже более лет, однако претендовать на присвоение звание «Ветеран труда» он может лишь в том случае, если награжден от имени Министерства здравоохранения Российской Федерации ведомственным знаком отличия, в Положении которого есть условие о том, что данный знак выдается за продолжительную работу (службу) не менее 15 лет и дает право на присвоение звания «Ветеран труда». Например, гражданин Н. имеет общий трудовой стаж 30 лет, из которых 28 лет он работал фельдшером скорой помощи, то есть в сфере здравоохранения. В августе 2017 года он был награжден Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации. Правовое положение данной награды определено приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. № 78 н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации». Согласно данному приказу Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации поощряются лица, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения, за хороший и добросовестный труд, при наличии стажа работы 3 и более лет. Исходя из этого гражданин Н., имея фактический стаж в сфере здравоохранения 28 лет, все же не может претендовать на присвоение звания «Ветеран труда», так как в самом положении о награде отсутствует условие о награждении за продолжительную работу не менее 15 лет — прописано лишь 3 года. С 20 марта 2017 г. единственным знаком отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», является Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации. Не дают право на звание «Ветеран труда» Полномочиями учреждать ведомственные знаки отличия наделены только федеральные государственные органы и государственные корпорации. Местные органы государственной и муниципальной власти не уполномочены учреждать ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда». Поэтому награды от имени губернатора Хабаровского края, правительства Хабаровского края, отраслевых министерств Хабаровского края и других субъектов Российской Федерации, грамоты и благодарности администрации Хабаровска, мэра города не учитываются при присвоении звания «Ветеран труда». Не учитываются: почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы, другие награды, учрежденные и выданные предприятиями, общественными организациями, войсковыми частями, Пенсионным фондом. Медали, дипломы, грамоты, именные подарки и иные поощрения за победу или участие в спортивных соревнованиях, различных конкурсах федерального, регионального и местного значения, дипломы, подтверждающие ученое звание или степень, звание «Ударник коммунистического труда», награды, учрежденные организационными комитетами всесоюзных фестивалей народного творчества, а также медали Выставки достижений народного хозяйства. Важно! Новые требования, предъявляемые к ведомственным знакам отличия в труде, распространяются на знаки отличия, полученные после вступления в силу изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», то есть — после 1 июля 2016 года. Все ведомственные знаки отличия в труде, которые по состоянию на 30 июня 2016 года давали право на присвоение звания «Ветеран труда», остаются действительными. Узнайте, какие льготы положены при наличии звания «Ветеран труда» Перечень наград, грамот, знаков отличия на звание «Ветеран труда» Ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда» Министерство здравоохранения Российской Федерации — Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации. Министерство культуры Российской Федерации — Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации. Министерство образования и науки Российской Федерации — Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации — Почетный знак «За отличие в службе. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации — Звание «Мастер связи». Министерство сельского хозяйства Российской Федерации — Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. — Министерство спорта Российской Федерации — Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации — Почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Министерство транспорта Российской Федерации — Нагрудный знак «Почетный работник транспорта России». Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации — Почетная грамота Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Министерство финансов Российской Федерации — Нагрудный знак «Отличник финансовой работы». Министерство экономического развития Российской Федерации — Почетная грамота Министерства экономического развития Российской Федерации. Министерство энергетики Российской Федерации — Медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса». Федеральная служба государственной статистики — Почетное звание «Почетный работник государственной статистики». Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Нагрудный знак «Почетный работник Роспотребнадзора». Федеральная антимонопольная служба — Медаль «За отличие в службе» II степени. Министерство внутренних дел Российской Федерации — Нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД»; Медаль МВД России «За трудовую доблесть»; Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД»; Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени. Министерство обороны Российской Федерации — Медаль «За трудовую доблесть»; Медаль «За отличие в военной службе» I, II степени. Федеральное агентство специального строительства — «Ветеран Спецстроя России». Министерство юстиции Российской Федерации — Медаль «Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации». Федеральная служба судебных приставов — Медаль «Ветеран Федеральной службы судебных приставов». Федеральная служба безопасности Российской Федерации — Почетная грамота ФСБ России; медаль ФСБ России «За отличие в военной службе» II или I степени; медаль ФСБ России «За отличие в труде». Федеральная служба охраны Российской Федерации — Нагрудный знак «За честь и достоинство в службе Отечеству»; нагрудный знак «25 лет безупречной службы»; медаль «За отличие в военной службе» II или I степени»; медаль «За отличие в труде». Федеральное архивное агентство — Нагрудный знак «Почетный архивист».

Источник: habinfo.ru

27.01.2020, 19:25

Здравствуйте! Если Вы работали в органах статистики и Вам вручили Почетную грамоту Министерства, то она может учитываться при присвоении звания "Ветеран труда"

27.01.2020, 19:55