Какие действия можно предпринять, если работала без оформления и не получила зарплату?

У меня такая ситуация: 3 месяца проработала у ИП без оформления, зар. плату задерживали и я ушла. За последний месяц работы обещали заплатить а течении 2-х недель, но прошло уже 2 месяца зарплату за последний месяц до сих пор не выплатили, все обещают. Могу ли я обратиться куда-нибудь или нет (т к я была не оформлена) и вообще какие могут быть мои действия?
Лучший ответ

Добрый день.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию - даже если трудовой договор не был заключен (на рабочем месте есть записи сделанные Вашей рукой, есть люди, которые могут подтвердить, что Вы работали, есть видео наблюдение). Единственное у них срок для обращений 3 месяца. Но у нас есть срок исковой давности 3 года - можно при обращении в трудовую инспекцию сослаться на него.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию (Роструд).

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034