Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав перед окончанием срока?
Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
ВОПРОС: заявление на пересылку подано менее чем за 30 дней? Что в этом случае? Имеют право отказать в пересылке в/у в ГИБДД по месту регистрации.
Лучший ответ
Нет, не отказывают и пересылают. Есть положительная практика.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!