Мне 34.в мирное время не пригоден к службе. Получил гражданство РФ.мне надо вставать на учёт?
Мне 34.в мирное время не пригоден к службе. Получил гражданство РФ. мне надо вставать на учёт?
Воинский учет граждан Российской Федерации организуется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о воинском учете.
В учетно-алфавитную книгу заносятся все граждане, первоначально поставленные на воинский учет, в том числе признанные ограниченно годными и не годными к военной службе, а также граждане, прибывшие в район в связи с переменой места жительства, получившие гражданство Российской Федерации, прибывшие из мест лишения свободы и другие.