Входит ли в общий трудовой стаж обучение в ТУ 1983-1985? В трудовой книжке запись имеется.
Входит ли в общийтрудовой стаж обучение в ТУ 1983-1985? В трудовой книжке запись имеется.
Училище в стаж входит. Только вопрос немного в другом. Правила расчета пенсии с учетом учебы предусматривались законом, действующим до 01.01.2002 года С 2002 года изменилось пенсионное законодательством и при расчете пенсии учеба не учитывается. Но нормы "старого" закона могут применяться и сейчас, т.е. пенсия может рассчитываться с учебой в стаже. Однако, расчет пенсии при этом, будет производиться так же по нормам "старого" закона, т.е. по формулам, действующим до 01.01.2002 года. Не всегда это выгодно для пенсионера.