Директор магазина дверей требует подписание договора о материальной ответственности за недостачу. Что делать?

Вопрос №16852867 из г. Тамбов
опубликован 27.01.2020, 19:42
Работала в магазине дверей у ип, неофициально, работала без выходных 9 месяцев, потом взяли девочку, на 2 дня в месяц она выходила работать, в общей сложности 11 месяцев работала, теперь недостача под 200 т, директор привез договор о материальной ответственнности, задним числом, чтоб я подписала, я ничего не подписала, что теперь он может сделать, программа не стояла, все отчеты в документах хл, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно выяснить ряд дополнительных вопросов. Однако, в любом случае Вам не следует ничего подписывать. Ваши дальнейшие действия зависят от действий работодателя. Что то с Вас взыскать у него нет практически никаких шансов.

28.01.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответить на вопрос, что теперь он может сделать? Сложно. Он многое что может придумать и сделать...

Вы что хотите, дальше работать или уходите? Или к вам какие-то претензии? Уточните вопрос С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

27.01.2020, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я работала с 3 картами сбербанка, они его родственников, выходила из магазина и несла в банкомат. Сейфа небыло в магазине. Работать больше не буду с непорядочным человеком. На мои просьбы проверить карты был категорический отказ! Разбираться никто ни в чем не собирается.

31.01.2020, 23:13

Думаю, что правильно будет больше с ним не работать. Если же с его стороны будут какие-то действия, вот тогда вам придется как-то реагировать. Но, думается, он не будет против вас инициировать какие-то дела... С наилучшими пожеланиями...

03.02.2020, 12:09

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034